28.10.2018 10:47Просмотров: 44 Церемония награждения победителей и призеров областного конкурса «Мир моих увлечений», посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей

100-летию системы дополнительного образования детей посвящается

24 октября 2018 года в Смоленском доме работников просвещения состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса художественного творчества педагогических работников «Мир моих увлечений», посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей.

Конкурс проходил в апреле - августе 2018 года. В нем приняло участие 228 педагогических работников Смоленской области, которые представили 362 работы по 4 номинациям: «Лейся, песня!», «Танцевальное шоу», «Художественное слово» и «Стильная штучка».

Цель конкурса – содействие формированию духовной культуры педагога через освоение и исполнение лучших образцов классического и современного искусства, выявление и поддержка талантливых педагогических работников.

Организатором конкурса выступило смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

2018 год – год 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России. За большой вклад в развитие дополнительного образования в Смоленской области педагогические коллективы и работники учреждений дополнителього образования были награждены грамотами и благодарственными письмами Департамента Смоленской области по образованию и науке, Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», Смоленской областной организации Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», СОГБУ ДО «Станция юннатов» и СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта».

Дата последнего изменения 28.10.2018 11:13