28.02.2018 15:15Просмотров: 2827 февраля 2018 года в КДЦ «Губернский» состоялся гала-концерт лауреатов Международного фестиваля детей и молодежи «Мосты дружбы»...

Гала-концерт лауреатов Международного фестиваля детей и молодежи «Мосты дружбы»

Фестиваль проходил в январе – феврале 2018 года под патронатом Международного общественного фонда «Российский фонд мира», Администрации Смоленской области, Администрации города Смоленска, Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Смоленской митрополии Русской Православной Церкви. Цель фестиваля - выявление и поощрение талантливых учащихся, создание условий для творческого общения и сотрудничества детских коллективов и совместного общения детей с ограниченными возможностями со сверстниками.

Организатором Фестиваля выступило Смоленское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Организацию и проведение мероприятий в рамках Фестиваля осуществляло смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

В рамках первого этапа фестиваля в муниципальных образовательных организациях прошли «Уроки памяти», посвященные Дню снятия блокады Ленинграда, «Уроки мужества», посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов России, мастер-классы, творческие встречи, уроки мира, конкурсы и выставки.

Во втором, отборочном, этапе фестиваля приняли участие учащиеся образовательных организаций Смоленской области и Республики Беларусь.

Лауреатами фестиваля стали 13 творческих коллективов и 51 участник.

Участники и гости гала-концерта посетили выставки работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества участников фестиваля.

Дата последнего изменения 28.02.2018 15:25