05.04.2018 12:04Просмотров: 203 – 4 апреля 2018 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

3 – 4 апреля 2018 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Организацию и проведение данного Конкурса в Смоленской области осуществляли СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» и ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества». «Живая классика» – это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе.

За право представлять Смоленскую область во Всероссийском финале Конкурса сражались 65 победителей районных этапов из 22 муниципальных образований области.

В итоге победителями стали следующие учащиеся:

I место – Куликова Полина, учащаяся МБУДО «Центр детского творчества», г. Ярцево;

II место – Табунидзе Давид, учащийся МБОУ «СШ №1» г. Десногорска;

III место – Феоктистов Никита, учащийся МБОУ «СШ №17» г. Смоленска.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам Конкурса дальнейших творческих успехов!

Дата последнего изменения 05.04.2018 12:14