15.10.2018 16:07Просмотров: 2Делегация СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» посетила город Витебск

8 октября 2018 года в рамках международного сотрудничества делегация СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» посетила город Витебск республики Беларусь. В составе делегации были член Правления СОО МОФ «Российский фонд мира» Е.В. Степанова, педагоги Центра, учащиеся – победители и призеры Международного конкурса детского и юношеского рисунка «Пою тебя, моё Отечество». Смоляне приняли участие в Международном проекте «Калейдоскоп мастерства», который проходил в ГОУ «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи». (альбом фото)

Педагоги и учащиеся Витебского центра организовали теплый прием для делегации из Смоленска. Для ребят была организована конкурсно-игровая программа, а так же мастер-классы по изготовлению оберега в технике соломоплетения, сувенира в технике «Набойка» и аксессуаров в стиле «Стимпанк». Дети с удовольствием участвовали в проекте. Своими руками изготовили памятные сувениры.

Заключительным этапом дружеской встречи стало подписание соглашения о международном сотрудничестве между СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» и ГОУ «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».

Витебские коллеги организовали для ребят из Смоленска экскурсию по достопримечательностям родного города. Юные смоляне с удовольствием слушали экскурсовода и задавали вопросы. Экскурсия по Витебску оставила незабываемые впечатления у участников проекта.

Дата последнего изменения 15.10.2018 16:22