02.10.2018 00:00Просмотров: 6Мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1155-летию Смоленска

С 21 сентября по 29 сентября 2018 года в СОГБУДО «Центре развития творчества детей и юношества» прошли мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1155-летию Смоленска.

В творческих объединениях проведены: часы истории «О наградах и героях», уроки Мужества «Набат войны нам вновь стучит в сердца», встреча с писателем Е. Гуткиным, викторина «Любимый город».

Заключительным этапом стало проведение мастер-классов.

29 сентября 2018 года в рамках празднования Дня города, проведены мастер–классы творческих объединений «Начальное техническое моделирование» и «Творческая мастерская «Вдохновение».

Педагог дополнительного образования творческого объединения «Творческая мастерская «Вдохновение» Якушева Марина Сергеевна со своими воспитанниками показала основы декоративного искусства, используя природный материал – осенние листья. Итогом работы стали замечательные и яркие поделки.

Педагог дополнительного образования творческого объединения «Начальное техническое моделирование» Быковская Татьяна Петровна познакомила гостей Центра с искусством изготовления поделок из бумаги.

С большим интересом маленькие жители и гости города мастерили из бумаги лягушек, журавлят, танки и многое другое. Все изготовленные поделки ребята уносили с собой.

Данное мероприятие показало насколько ребята творческие, увлеченные, желающие познавать что-то новое. Прошедшие мастер–классы подарили всем его участникам много положительных эмоций.

Дата последнего изменения 02.10.2018 15:28