26.11.2018 15:37Просмотров: 64Конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

22, 23 ноября 2018 года СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» организовывал проведение 4 номинаций в рамках областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

На базе Центра соревновались участники 3-х номинаций: «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество», «Научно-техническая» и «Социально-педагогическая»; на базе МБУ ДО «ДТДМ» города Смоленска – участники номинации «Художественная».

На суд компетентной экспертной комиссии участники вынесли свои творческие поиски и находки, авторские подходы к содержанию педагогического процесса, представленные в открытом занятии «Введение в образовательную программу» и защите программы «Моя образовательная программа». В самопрезентации «Мое педагогическое кредо» проявилась вся креативность и фантазия педагогов. Они представили свои «визитные карточки» в разнообразных формах: видеопрезентация, слайд-шоу, сказка, стихотворение. Конкурсанты представили себя и свою профессиональную деятельность, отразили свое мировоззрение, педагогические идеи, мир увлечений и жизненные приоритеты.

Особый интерес у участников вызвал импровизированный конкурс. В небольшом эссе они обозначили свою педагогическую траекторию и смогли подобрать почти на каждую букву алфавита названия качеств, какими, по их мнению, должен обладать педагог допонительного образования. (альбом)

По итогам конкурса победителями и лауреатами в номинациях стали:

Номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество»

1. Корчагина Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г.Ярцевопобедитель;
  2. Малинина Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Сафоново Смоленской областилауреат.

Номинация «Художественная»

1. Шураева Татьяна Валентиновна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска – победитель;
  2. Курганова Ольга Игоревна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Сафоново – лауреат.

Номинация «Научно-техническая»

1. Николаенков Алексей Петрович, педагог дополнительного образования смоленского областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» – победитель;
  2. Кутенкова Елена Викторовна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Гагарина – лауреат.

Номинация «Социально-педагогическая»

1. Осипова Людмила Петровна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Велижский Дом детского творчества победитель;
  2. Гришко Людмила Владимировна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска лауреат.

Поздравляем победителей и лауреатов и желаем дальнейших творческих побед!

Дата последнего изменения 26.11.2018 15:57