15.08.2016 12:00Просмотров: 0Летний лагерь 2016

Летний оздоровительный лагерь на базе СОГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества" работал с 1 по 30 июня 2016 года. Посещали лагерь 25 человек в возрасте от 9 до 14 лет.

Основная цель работы лагеря: подготовка и включение детей в реальную коллективную, творческую, общественно-полезную деятельность. Воспитательная работа проводилась согласно плану работы летнего оздоровительного лагеря.

Девизом работы педагогов стали слова: «В воспитании нет каникул». Именно поэтому проводимые мероприятия на базе лагеря сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, экскурсии, викторины, спортивные мероприятия.

За время работы лагеря дети посетили детскую библиотеку имени Соколова-Микитива, информационный центр по атомной энергии Смоленска, областной центр народного творчества, культурно-досуговый центр «Губернский», музей «Смоленский лен», планетарий, культурно-выставочный центр имени Тенишевых, где для детей были проведены увлекательные и познавательные мероприятия.

Ежедневно педагоги Центра устраивали учащимся различные мастер-классы, которые надолго запомнятся детям. 30 июня для ребят была организована экскурсионная поездка на мемориал Катынь и Гнездовские курганы, где дети познакомились с частью истории родного края, оценили красоту Смоленской земли.

Выставки рисунков, поделок, турниры по шашкам и шахматам стали традиционными в летнем лагере.

Ежедневно посещая летний оздоровительный лагерь, дети приобрели новых друзей, расставаться с которыми им не хотелось.

Дата последнего изменения 18.08.2016 10:31