02.07.2018 12:37Просмотров: 11Лето 2018

Лето 2018

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей работал на базе СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» с 1 июня по 30 июня 2018 года. Посещали лагерь ребята из разных творческих объединений в возрасте 7-14 лет.

Работа лагеря начиналась с сюжетно-ролевой игры, в процессе которой ребята знакомились друг с другом, формировались отряды по интересам, рисовали эмблемы, придумывали девизы.

В течение всего месяца по плану работы лагеря дети участвовали в интеллектуально–творческих мероприятиях, конкурсах, играх, спортивных соревнованиях. Были запланированы и проведены  следующие мероприятия: (альбом 1, альбом 2)

• День защиты детей. Ребята летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей посетили КВЦ им. Тенешевых экскурсионно–анимационную программу «В мире животных». Ребята посмотрели экспозицию таксидермических экспонатов «Времена года». Участвовали в развлекательной  анимационной программе. Совместно с персонажем отгадывали загадки, играли в веселые зажигательные игры.
  • Пушкинский день, проходил на базе детской библиотеки имени И.С. Соколова-Микитова, где дети с удовольствием посмотрели театрализованное представление по сказкам поэта и участвовали в игровой программе;
  • побывали в информационном центре по Атомной энергии СМОЛГУ;
  • посетили выставку педагога дополнительного образования СОГБУДО «Центр развития творчества  детей и юношества» Мещеряковой Татьяны Викторовны. Экскурсия оставила незабываемые впечатления у ребят;
  • дружеские встречи проходили в областном Центре народного творчества;
  • посетили исторический музей, музей льна, городскую кузницу познакомились с историческим прошлым нашего города;
  • побывали на  занимательной экскурсии в «Городе роботов», где познакомились с 72 роботами со всего мира и  каждый  смог поболтать, поиграть, подружиться с экспонатом выставки;
  • совершили пешую экскурсию по городу с ознакомлением с достопримечательностями, которая помогла приобщиться к историческому наследию Смоленщины;
  • в рамках культурной части программы, ребята с удовольствием посещали кинотеатры, камерный  театр;
  • активно  принимали участие  в работе творческих мастерских, турнирах, викторинах, соревнованиях под руководством опытных педагогов дополнительного образования. На занятиях с большим интересом ребята  изготавливали поделки из бумаги и глины, рисовали, участвовали в компьютерных развлечениях. Участвуя в творческом процессе, дети  с увлечением мастерили и расписывали готовые изделия.

Каждый ребенок оздоровительного лагеря нашел себе занятия по душе и смог раскрыть и показать свои творческие способности.

Дата последнего изменения 02.07.2018 12:58