21.05.2018 15:45Просмотров: 17Областные соревнования по судомоделизму среди учащихся на открытой воде

19, 20 мая 2018 года смоленским областным государственным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» на озере в поселке Нижняя Дубровенка были проведены областные соревнования по судомоделизму среди учащихся на открытой воде, посвященные 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.(приказ)

Соревнования были призваны способствовать воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, развитию творческих способностей учащихся, интереса учащихся к углубленному изучению техники, пропаганде судомоделизма среди детей и молодежи.

По традиции участников соревнований поприветствовали и пожелали «семь футов под килем» представители Смоленской региональной общественной организации «Морское собрание», капитаны I ранга Маслов Юрий Ионович и Булаткин Александр Петрович.

Главный судья соревнований – Сергей Константинович Шиванов - призвал ребят всегда быть частью команды, бороться за победу и никогда не сдаваться.

В личном зачете в 12 классах моделей победителями и призерами стали 35 участников соревнований.

Командные места распределились следующим образом:

I место – команда «Нептун» СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководители Костерин А.В., Николаенков А.П.);

II место – сборная команда «Парус» СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», МБУ ДО «ДЮСШ № 4» г. Смоленска и МБОУ «Средняя школа № 27 им. Э.А. Хиля» г. Смоленска (руководитель Шиванов С.К.);

III место - команда МБУДО «Дом детского творчества» Хиславичского района (руководитель Бабарин В.А.).

После торжественной церемонии награждения участники команды «Нептун» возложили цветы к памятнику неизвестному солдату в поселке Нижняя Дубровенка.

Дата последнего изменения 04.06.2018 12:46