28.03.2018 16:47Просмотров: 19Областные соревнования по судомоделизму среди учащихся

26, 27, 28 марта 2018 года смоленским областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» в бассейне МБОУ «Гимназия № 4» г. Смоленска были проведены областные соревнования по судомоделизму среди учащихся.

Соревнования проводились с целью популяризации судомоделизма и развития технического творчества детей и молодежи Смоленской области.

В соревнованиях участвовали 5 команд: из Духовщинского, Хиславичского, Ярцевского районов и 2 команды представляли город Смоленск.

Открыла областные соревнования начальник отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке Эльвира Николаевна Степанкина, с приветственным словом к участникам обратились подполковник ВМФ Владимир Николаевич Тюрин и главный судья соревнований Сергей Константинович Шиванов.

В личном первенстве победителями в 15 классах моделей стали 45 участников Приказ Приложение

В младшей возрастной группе командные места распределились следующим образом:

I место – сборная команда судомодельного клуба «Парус» СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», МБУ ДО «ДЮСШ № 4» г. Смоленска и МБОУ «Средняя школа № 27» им. Э.А. Хиля г. Смоленска, руководитель

С.К. Шиванов.

II место – команда МБУДО «Центр детского творчества» г. Ярцево, руководители В.А. Вырьев, А.А. Гапченко;

III место – команда судомодельного клуба «Нептун» СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель А.В. Костерин.

В старшей возрастной группе:

I место – команда МБУДО «Центр детского творчества» г. Ярцево;

II место – сборная команда судомодельного клуба «Парус»;

III место – команда «Одиссей» МБУДО ДДТ г.Духовщины, руководитель И.В. Ильин.

Победителей поздравил заместитель председателя Смоленского морского собрания, штурман дальнего плавания Александр Арефьевич Терентьев.

Поздравляем всех победителей!

Дата последнего изменения 08.04.2018 10:19