23.05.2017 12:28Просмотров: 15Областные соревнования по судомоделизму

Областные соревнования по судомоделизму среди учащихся

на открытой воде

20, 21 мая 2017 года смоленским областным государственным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» на озере в п. Нижняя Дубровенка были проведены областные соревнования по судомоделизму среди учащихся на открытой воде, посвященные 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского.

Соревнования были призваны способствовать развитию творческих способностей учащихся, интереса подрастающего поколения к углубленному изучению техники, пропаганде судомоделизма среди детей и молодежи.

В соревнованиях на открытой воде приняли участие 6 команд Смоленской области из Ярцевского, Хиславичского, Рославльского районов и 3 команды из г. Смоленска: сборная команда «Парус» СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», МБУДО «ДЮСШ №4» г. Смоленска и МБОУ «Средняя школа № 27» им. Э.А. Хиля, сборная команда МБУДО «ДЮСШ №4» г. Смоленска и ЦМИТ «Явир» и «Нептун» СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».

С напутственным словом к участникам обратилась Елена Владимировна Степанова, директор СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»,

А также по традиции их поприветствовали и пожелали «семь футов под килем» представители смоленского отделения Всероссийского движения поддержки флота: капитан II ранга Парфенов Борис Иванович и капитан II ранга Архипенков Сергей Владимирович.

Главный судья соревнований – Сергей Константинович Шиванов - призвал ребят быть частью команды, бороться за результат.

В личном зачете в 12 классах моделей победителями и призерами стали 36 участников соревнований.

Командные места распределились следующим образом:

I место – сборная команда «Парус» (руководитель С.К. Шиванов);

II место – сборная команда МБУДО «ДЮСШ №4» г. Смоленска и ЦМИТ «Явир» (руководитель М.А. Басин);

III место- команда «Нептун» (руководитель А.В. Костерин).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Дата последнего изменения 23.05.2017 12:56