31.01.2018 17:07Просмотров: 16Открытие II Открытого регионального чемпионата JuniorSkills Смоленск

31 января 2018 года в г. Смоленске на площадке СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» прошла торжественная церемония открытия II Открытого регионального чемпионата JuniorSkills Смоленск.

Программа профессиональной подготовки и профориентации школьников «JuniorSkills» инициирована и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

II Открытый региональный чемпионат JuniorSkills Смоленск проходит при поддержке Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского. Учредитель чемпионата – Департамент Смоленской области по образованию и науке. Региональный координатор и организатор площадки чемпионата JuniorSkills – СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».

II Открытый региональный чемпионат JuniorSkills Смоленск будет проходит с 31 января по 2 февраля 2018 года.

Участники четырех команд продемонстрируют  свои знания и навыки по компетенции «Мобильная робототехника» в возрастной категории 10+.

На площадке чемпионата JuniorSkills для учащихся школ организован просмотр видеороликов и презентаций проектов учащихся творческих объединений по робототехнике.

Для педагогических работников открыта дискуссионная площадка «Робототехника в современном мире. Перспективы развития робототехники в Смоленской области».

Торжественная церемония награждения и закрытия II Открытого регионального чемпионата JuniorSkills Смоленск состоится 2 февраля 2018 года в 16.00 в СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых».

Дата последнего изменения 05.02.2018 17:53