19.02.2018 14:27Просмотров: 18С 12 по 16 февраля 2018 года в Смоленске прошел III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 12 по 16 февраля 2018 года в Смоленске прошел III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

WorldSkills — международное движение, направленное на популяризацию рабочих специальностей и повышение их престижа в обществе, а также развитие системы профессионального образования.

В этом году участниками III Регионального чемпионата стали более 154 человека, в числе которых — не только молодые сотрудники предприятий, но и учащиеся (представители 25 учреждений профобразования), школьники. На конкурс также приехали и представители Московской, Ленинградской, Волгоградской, Оренбургской, Тульской и Псковской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, а также Республики Белоруссия, которые проходили испытания вне конкурса.

Оценивали конкурсантов более 194 приглашенных экспертов.

Соревнования проходили по 20 компетенциям, в числе которых, в этом году впервые, компетенция «Графический дизайн» Юниоры.

I место - Хропина Екатерина, Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп»

II место - Бушуев Денис, СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

III место - Екименкова Виктория, Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп»

Таблицы результатов: 1, 2

Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Дата последнего изменения 03.04.2018 11:04