21.09.2017 10:28Просмотров: 2Смоленск посещает немецкая делегация для участия в Международном проекте «Наш общий дом – планета Земля», посвященный Году экологии и особо охраняемых территорий в России

В рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», МБОУ «СШ № 34» г. Смоленска и школой Айльпе г. Хаген Германия, в период с 18 по 27 сентября 2017 года Смоленск посещает немецкая делегация в количестве 19 учащихся и 4 педагогов для участия в Международном проекте «Наш общий дом – планета Земля», посвященный Году экологии и особо охраняемых территорий в России.

19 сентября участники делегации посетили СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества». На встрече выступил президент СРОО «Центр международного сотрудничества и побратимских связей» Денис Губа, который вручил коллективам СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» и школы Айльпе г. Хаген памятные адреса за многолетний существенный вклад в развитие дружественных связей между Смоленском и Хагеном. Учащиеся творческого объединения «Веселый английский» подготовили стихотворное приветствие на английском языке, затем был дан мастер-класс «Изготовление подарочной упаковки из бросового материала». Мастер-класс проводила методист Василевич В.В. Гости из Германии с увлечением делали упаковку для подарка в виде собачки.

Затем участники встречи в преддверии Международного дня мира (21 сентября) совместно с членами и председателем правления Смоленского регионального отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Е.А. Ульяненковой посадили клен на Аллее дружбы.

Также участники делегации совершили экскурсию по историческому центру Смоленска.

20, 21 сентября на базе МБОУ «СШ № 34» г. Смоленска пройдет семинар «Международный ученический проект как средство реализации диалога культур в соответствии с требованиями ФГОС» с участием немецкой делегации. Кроме того, ученики и педагоги из Германии смогут побывать на уроках по различным предметам.

22 сентября гости из Хагена посетят мемориал «Катынь».

Закончится пребывание немецкой делегации в России экскурсионной поездкой в г. Москва.

Дата последнего изменения 21.09.2017 10:36