17.10.2016 14:55Просмотров: 0Сводный патриотический обзор субъектов РФ "Регионы России - за Родину"...

Сводный патриотический обзор субъектов РФ "Регионы России - за Родину".

Руководствуясь задачей освещения деятельности региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах формирования у граждан высокого патриотического сознания, обозначенных Президентом РФ на встрече с активом Клуба лидеров 3 февраля 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный патриотический обзор субъектов РФ "Регионы России - за Родину!". Сайт: http://www.kremlinrus.ru/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- информирование населения страны о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по вовлечению граждан в систему патриотического воспитания, внедрению в деятельность организаторов и специалистов патриотического воспитания современных форм, методов и средств воспитательной работы, развитию материально-технической базы системы патриотического воспитания;

- демонстрация новых региональных и муниципальных социально-ориентированных проектов на федеральном уровне;

- содействие созданию условий для освещения гражданских инициатив патриотической направленности в средствах массовой информации;

- расширение участия общественных и некоммерческих организаций в патриотическом воспитании граждан;

- выявление конкурентных преимуществ образовательных учреждений и организаций по патриотическому воспитанию обучающихся и повышению их мотивации к службе Отечеству;

- формирование у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины;

- активизация детей и молодежи к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества;

- размещение информации о конкурентных предложениях регионов России в деле повышения интереса россиян к литературе, музыке, изобразительному искусству, гуманитарным и естественно-географическим наукам, к деятельности видных представителей культуры, науки и искусства.

Сводный патриотический обзор субъектов РФ "Регионы России - за Родину!" представлен в виде объединенного новостного интернет-реестра региональных и муниципальных социально-значимых проектов по укреплению Федерации для внимания органов государственной власти и широких кругов общественности. Актуальная информация аккумулируется в разделе "О России и регионах"http://www.kremlinrus.ru/news/165/.

Зарегистрированные государственные органы управления, учреждения и организации могут самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно развития региональных (муниципальных) программ по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, а у граждан будет возможность рассказать о стратегических общественных инициативах. Презентовать перспективные патриотические проекты можно здесь http://www.kremlinrus.ru/vk/.

Дата последнего изменения 17.10.2016 14:58