31.05.2017 18:10Просмотров: 7Визит дружбы в Беларусь

29, 30 мая учащиеся и педагогические работники СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» в количестве 26 человек приняли участие в Международном проекте «Дополнительное образование в традициях Беларуси и России». (фотоальбом)

В рамках проекта наша делегация посетила ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» г. Молодечно Минской области республики Беларусь.

Педагоги и учащиеся Центра организовали театрализованную встречу смолянам, провели экскурсию по выставочному залу, где экспонируются лучшие работы учащихся по декоративно-прикладному творчеству.

Провели ознакомительную экскурсию по районной школе № 14, где ребята посетили этнографический музей и музей воинов-интернационалистов.

Посетили парк Победы ,где возложили цветы к мемориалу, посвященному воинам Великой Отечественной войны.

На базе Центра «Маладик» был проведен международный фестиваль дружбы «Молодечно-Смоленск 2017». В рамках фестиваля состоялся Турнир по судомодельному спорту в классе моделей Ф4-А радиоуправляемые модели из наборов.

Призовые места распределились следующим образом:

I место - Киреев Кирилл, СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», клуб «Нептун», рук. Костерин А.В.;

II место – Аксенов Григорий, СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», клуб «Нептун», рук. Костерин А.В.;

II место – Николаенкова Екатерина, СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», клуб «Нептун», рук. Костерин А.В.;

IV место – Бабусенко Артем, СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», клуб «Нептун», рук. Костерин А.В.;

V место – Сологуб Денис, ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик», рук. Васильев А.П.;

VI место –Курченков Евгений, СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», клуб «Нептун», рук. Костерин А.В.;

VII место –Курченков Виталий, СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», клуб «Нептун», рук. Костерин А.В.;

VIII место – Кириллов Иван, ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик», рук. Хрещик Н.Н.;

IX место –Шаюк Иван, ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» рук. Васильев А.П.;

X место – Предигер Вадим ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик», рук. Хрещик Н.Н

Педагогами принимающей стороны и педагогами СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» были даны мастер-классы по изготовлению сувениров.

Завершился первый день красочной концертной программой, в которой приняли участие и учащиеся СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» - победители конкурса юных чтецов.

Всем участникам Фестиваля были вручены сертификаты.

Руководитель смоленской делегации Е.В. Степанова вручила коллегам из Беларуси подарочный фотоальбом «Смоленск – форпост России», выпущенный в этом году Смоленским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

В рамках культурного обмена была организована обзорная экскурсия по городу Минску.

Дата последнего изменения 31.05.2017 18:33