25.11.2018 12:46Просмотров: 14Всероссийский Единый урок безопасности в сети Интернет

Всероссийский Единый урок безопасности в сети Интернет

В Центре с 22 октября по 15 ноября 2018 года  в рамках Всероссийского Единого урока безопасности в сети Интернет прошли мероприятия для обучающихся Центра.

Цель мероприятий обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних путем привития им навыков безопасного поведения в современной информационно - телекоммуникационной среде.

В творческих объединениях разных направлений для младшего и среднего школьного возраста  проведены тематические часы с показом социального ролика «Безопасность в сети Интернет». Обучающиеся познакомились с правилами безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты личной информации. Совместно с педагогами дополнительного образования на занятиях была разработана памятка для детей о безопасности в сети Интернет.

Совет обучающиеся    распространил среди родителей памятку «Как уберечь ребенка от кибербуллинга» выпущенную педагогами дополнительного образования.

Обучающиеся старшего школьного возраста приняли участие в анкетировании и   дискуссии «Опасности в сети Интернет».

Выпущена информационная газета «Безопасность детей в сети Интернет» для обучающихся и родителей Центра.

Дата последнего изменения 25.11.2018 13:01