• Заседание областной творческой лаборатории «Поиск»

05.12.2018 16:43Просмотров: 42Заседание областной творческой лаборатории «Поиск»

05 декабря 2018 года в смоленском областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» прошло заседание областной творческой лаборатории «Поиск» по проблеме: «ИКТ-компетентность педагога дополнительного образования при создании учебно-методического комплекса».

В заседании приняли участие 27 педагогических работников из 16 организаций дополнительного образования Смоленской области.

На заседании был проведен блиц-обзор проблемного поля «Понятие ИКТ-компетенции в современной педагогике», представлена панорама опыта «Облачные технологии в дополнительном образовании».

Большой интерес у участников заседания вызвали 2 практикума: «Работа в текстовом редакторе WORD (форматирование, вставка таблиц, объектов) и «Редактирование конкурсно-выставочных материалов в программе Fast Stone Image Viewer».

В заключении состоялся «круглый стол», на котором участники заседания отметили необходимость совершенствования навыков педагогических работников в инфомационно-коммуникационных технологиях и обсудили план работы областной творческой лаборатории «Поиск» на 2019 год.

Список

участников заседания областной творческой лаборатории «Поиск» по проблеме: «ИКТ-компетентность педагога дополнительного образования при создании учебно-методического комплекса».

ФИО участника

Учреждение, должность

Тема выступления

1.