Первые шаги в мир конструкторов и цифровых устройств

ШИШОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - руководитель ТО

Образование - высшее

Общий стаж работы -  3 года

Педагогический стаж - 3 года

Категория - нет

Дети всего мира могут общаться на одном языке – языке игры. В играх дети развивают свои естественные задатки – воображение, ловкость, эмоции, чувства, интеллект. Металлические конструкторы дают детям возможность экспериментировать и самовыражаться. Металлические конструкторы развивают детское творчество, побуждает к созданию различных вещей из стандартных, минимальных наборов. Металлические конструкторы дают возможность, не только сделать уникальную игрушку своими руками, но и ощутить себя в роли изобретателя, ученого, инженера.

Металлический конструктор считается сложной игрой и воплощает в себе мечту любого мальчика или девочки “работать” с инструментами, похожими на взрослые.

Холодный металл завораживает, позволяет создавать сложнейшие модели, орудуя отверткой, ключами, болтиками и винтами. Интересным занятие по сборке модели покажется не только мальчикам, но и девочкам. Металлические интеллектуальные игрушки – это настоящий экскурс в мир детского мышления и фантазии.

Самостоятельно изготовленные модели – предмет гордости любого ученика, поэтому не стоит игнорировать детские интересы, важно приобщать ребенка к конструированию уже с ранних лет. Умная игрушка позволит ребенку надолго увлечь важным, интересным и серьезным делом.

Вторым важным компонентом программы - является обучение основам работы на компьютере, как инструменте позволяющим облегчить труд инженера-конструктора. Дети знакомятся с различными простейшими программа для рисования чертежей, познают основы программирования виртуального робота, изучают основные компоненты компьютера.

Задачи программы:

·         развитие мелкой моторики рук, развитие воображения в процессе игры;

·         обучение технике конструирования;

·         тренировка пространственного мышления, развитие логики и воображения ребенка;

·         воспитание целеустремленности, настойчивости, усидчивости;

Программа рассчитана на 1 год.

Занятия 2 раза в неделю по 2 часа.

Возраст обучающихся: 7 – 8 лет.

Дата последнего изменения 23-12-2018