19.03.2020 09:14Просмотров: 41Областной мастер-класс «Изготовление фоторамки из гофрокартона»

18 марта 2020 года на базе смоленского областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» прошел областной мастер-класс «Изготовление фоторамки из гофрокартона» в рамках работы областной стажерской площадки «НТМ». Мастер-класс проводили Генрихсон Елена Валерьевна и Кутенкова Елена Викторовна, педагоги дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества» г. Гагарин.

Участники мастер-класса познакомились с таким интересным материалом, как гофрокартон. Этот материал появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать симпатии любителей творчества. Его преимущества перед обычной бумагой в том, что он значительно жестче, при этом хорошо сгибается и держит заданную форму. Поделки из него легкодоступны для исполнения детям, а выглядят очень оригинально и вполне подходят в качестве подарочных сувениров.

В предверии Дня космонавтики участники изготовили фоторамку в виде ракеты с различным интересным декором.

В мастер-классе приняли участие 19 педагогических работников из 12 организаций дополнительного образования Смоленской области.

Ф.И.О. участника

Учреждение, должность

1.

Агеева О.М.